Глеб Самойлов:"К сожалению, под гитару возможно исполнить не все" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера в Казани состоялся сольный акустический концерт экс-солиста группы "Агата Кристи" Глеба Самойлова. Утром сентября 22 основатель и лидер группы "Глеб Самойлов & The Matrixx" дал интервью журналистам города, а вечером выступил перед поклонниками в клубе "Маяковский. Желтая кофта"

В числе прочих, на выступлении известного музыканта побывал и корреспондент портала ProKazan.ru.

Уже за полчаса к месту проведения мероприятия начали "подтягиваться" любители альтернативной музыки и к началу концерта свободных мест на танцполе практически не осталось. Многие зрители, потеряв надежду "пробиться" поближе, занимали места за столиками недалеко от основной площадки.

Вопреки надеждам многих фанатов известной рок-группы, старых песен "Агаты" в этот вечер почти не звучало. Музыкант исполнял композиции исключительно собственного сочинения, читал стихи и отвечал на вопросы поклонников.

- Почему я не исполняю старых хитов? - произнес Самойлов, разворачивая очередную бумажку. - Считаю, что это нечестно. Мы (вместе с другими музыкантами распавшейся "Агаты Кристи", прим. автора) решили начать все "с нуля". Поэтому считаю себя вправе выступать только с теми песнями, к которым имею отношение только я.

Кроме неизданных песен "Агаты Кристи" под авторством Самойлова, со сцены прозвучали композиции уже полюбившейся многим группы "Глеб Самойлов & The Matrixx", а также стихи собственного сочинения.

- К сожалению, под гитару возможно исполнить не все, - объяснил музыкант.

Некоторые из стихотворений зрители встречали бурными апплодисментами.

Когда наступало время вопросов, зал покрывался лесом рук. Почти каждый из поклонников хотел о чем-нибудь спросить своего кумира, а некоторые, чтобы быть услышанными, стремились прорваться поближе к сцене. А одного из них, изрядно "разогнавшегося" спиртным, пришлось выводить "под руки" с помощью охраны.

- Вообще, такие случаи, когда "разгоряченного" посетителя приходится "усмирять" с помощью службы безопасности, происходят нечасто, - рассказывает бармен клуба, пожелавший не называть свое имя. - В этом плане наша публика даже цивилизованнее, чем в обычном ночном клубе. Как правило, если человек начинает себя неадекватно вести, то его тут же уводят его собственные друзья.

- Мы с подругой - давние поклонники творчества Самойлова и группы "Агата Кристи", - рассказывает один из посетителей клуба Денис Мельников. - Как только узнали, что в Казани состоится его концерт, то здесь не осталось никаких вариантов. Мы были готовы придти сюда за любые деньги.