Мария Веденеева: "Гостей принимаю на работе, как дома!" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На днях известная телеведущая и "платиновый голос" казанского радио пригласила журналиста ProKazan.ru в гости на чашечку чая. Но не домой (там в полном разгаре ремонт), а к себе на работу. В уютной обстановке Мария рассказала о том, как утихомирить гепарда и почему перед эфиром они пьют чай.

- Обстановка уютной должна быть не только дома, но и на работе. Вообще, сделать уютным пространство - это нормальное стремление. Не обязательно ставить рамочки - кактусы... Я даже противник этого. А вот принести что-нибудь вкусненькое на работу, угостить коллег - это мы все любим и умеем.

- Я не так давно была в Шри-Ланке, привезла настоящий чай. Леша Иванов (ведущий утренних новостей) постоянно покупает шоколадки, балует всех, начиная с нашего любимого всеми визажиста и заканчивая девочками из архива.

У Анастасиюшки всегда можно стрельнуть пакетик ароматного чая, а менеджер Майя Шильникова балует домашней выпечкой. Как тут устоять?

Вообще, у нас принято предлагать чай или кофе просто потому, что гости наши по понятным причинам очень волнуются. Это действительно серьезное испытание для нервной системы - говорить четко и внятно, грамотно донести свою мысль до зрителя, при этом удачно шутить и нисколько не смущаться... Это нелегко сделать в обычной аудитории, а когда на тебя направлены несколько камер... Моя задача расположить к себе человека, успокоить, подурачиться слегка, чтобы спало напряжение. Если нужно, то "выдам" даже пару анекдотов.

Хотя иногда гости сами дают жару.. Не так давно у нас в гостях был джаз-коллектив под управлением Алексея Подымкина. Они только прилетели и ужасно переживали, так как у одного из участников пропала губная гармошка! Вечерний концерт оказался буквально на грани срыва. Но как только включились камеры, они начали шутить и смеяться, как ни в чем не бывало!

Или случай с настоящим гепардом. В кадре эта дикая штучка вела себя идеально, мурлыкала и сидела смирно,но как только камеры выключались, она шипела, сбивала цветы со стола. В общем, дебоширила...