Минниханов о новой развязке: "Она стала судьбоносной для города" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня президент республики Рустам Минниханов открыл движение по новой развязке на перекрестке улицы Зорге и проспекта Победы. Новый путепровод был построен в рекордно коротие сроки и стал частью "Большого казанского кольца", по которому к Универсиаде планируется пустить скоростной трамвай.

- Уважаемые строители, хочу поблагорадить вас за высокие темпы работ! - обратился к рабочим президент Татарстана. - Эта развязка стала судьбоносной для города.

Длина основного путепровода, который состоит из трех эстакад, достигает почти 350 метров. По боковым эстакадам поедут автомобили, а по центральной проложены трамвайные пути. Кроме рельсового транспорта, здесь будут проходить 15 автобусных и 3 троллейбусных маршрута.

По словам мэра города Ильсура Метшина, окончательное завершение строительства произойдет в ноябре. За это время рабочим предстоит закончить возведение надземного и подземного переходов, покрасить развзку благоустроить прилегающую территорию.

Кстати, развязка на Горках стала 7 развязкой из 11, запланированных к строительству к Универсиаде 2013 года. В настоящее время продолжается сооружение нового моста на Ленинской дамбе, открытие которого состоится следующей весной. Также строятся 3 развязки на новой трассе, призванной разгрузить Оренбургский тракт.

ФОТОРЕПОРТАЖ