Казанцы могут вспомнить детство и потрогать мягких кукол (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В государственном музее изобразительных искусств РТ открылась выставка, все экспонаты которой сделаны из войлока. Причиной выбора такого материала стала его мягкость и эластичность. Каждый посетитель может потрогать игрушки, ведь они совсем не бьются.

Атмосфера выставки заставляет вернуться в те времена, где мама по вечерам делала пельмени, а ты смотрел мультики или играл в снежки.

Главным героем истории, представленной посетителям, становится девочка и ее кошка, с которой они вместе спят, играют на пианино и немного шалят.

Через фотографии, вывешенные в зале, создатель кукол Ирина Андреева показывает всю тонкость работы и её сложность. Как объясняет автор выставки, войлок – это такой материал, который принимает ранее вовсе не задуманную по эскизам форму.

Прежде чем куклы отправятся на выставку, их тщательно моют и сушат, а они ведут себя как дети и как будто бы жмурят глаза, чтобы туда не попало мыло.

Выставка пропитана некой теплотой и нежностью, чем и объясняется её название "Теплый день".

Ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани открылась выставка "вкусных" картин .Название выставки "Кошка в кладовой" созвучно с названием одной из картин.