Начались работы по строительству скоростной трамвайной линии до РКБ (ФОТО)

На этой неделе начались работы по прокладке новой скоростной трамвайной линии от Проспекта Победы до Солнечного города и РКБ.

"Всего месяц назад здесь росли березы, теперь же рабочие вырубили все деревья по маршруту будущей линии и приступили к подготовительным земляным работам, а также вырыли кабельную траншею", - отметил местный житель Павел Романов.

Со слов рабочих, укладка рельсов начнется уже в июне. Новая трамвайная линия будет также проходить мимо деревни Универсиады, осуществляя роль подвозящего транспорта к станции метро Проспект Победы. Планируется, что эта линия в будущем закольцует город соединясь с трамвайной линией в Борисково. В будущем по этой кольцевой линии можно будет объехать весь город меньше чем за час.

Народный корреспондент Ильнур, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.