В Казани арестовали экс-начальника ОП "Дальний", задержанного накануне днем

Следователи, расследующие уголовное дело в отношении бывших сотрудников ОП "Дальний", ходатайствовали перед судом о заключении под стражу 45-летнего Ильгиза Ахметзянова. Судья прислушался к доводам следствия и вынес решение об аресте бывшего начальника скандального отдела полиции, в котором насиловали задержанных.

Ильгиза Ахметзянова задержали накануне днем и предъявили обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как удалось выяснить следователям, с 22 февраля по 24 февраля 2011 года оперуполномоченные уголовного розыска ОП "Дальний", Алмаз Василов, Фаил Сабирзянов, а также начальник отдела Ахметзянов оказывали на 20-летнего казанца психологическое давление. Когда данный метод не сработал, экс-полицейские перешли к физическому насилию, добиваясь признания в совершении хулиганских действий.

Как ранее писал портал ProKazan.ru, свою вину Ильгиз Ахметзянов не признал, однако судья, ознакомившись с материалами дела, все же вынес постановление о его заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Тем временем, 63 процента пользователей портала ProKazan.ru, принявших участие в нашем опросе, признались, что хотя бы раз подвергались неправомерным действиям со стороны сотрудников полиции.

- Особенно часто превышают полномочия и совершают неправомерный действия сотрудники ГИБДД, - высказал свою точку зрения пользователь портала под ником letun16.