Во время субботника казанцы женились и прыгали на батуте (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В субботу жители города пришли в Парк Победы на масштабный субботник. С граблями и вениками более 2000 тысяч казанцев с 10.00 до 16.00 часов облагораживали один из крупнейших парков Казани.

- Сюда пришли студенты, взрослые, пожилые и даже дети, - рассказала порталу Анастасия Закирова, один из организаторов масштабного субботника. - Они не только убирались, но и хорошо отдохнули: убирались с известным дизайнером Рустамом Исхаковым и танцевали под музыку лучших диджеев города.

В парке восстановили общественные туалеты. Теперь внутри они соответствовуют всем санитарным нормам, а снаружи граффитисты разукрасили их на военную тематику.

Проложили навигацию в виде знаков по всему парку, чтобы люди знали, где находится озеро, а где какая аллея.

На асфальте появится большой рисунок в виде карты-лабиринта. На ней будут нарисованы этапы и года Великой Отечественной войны.

В парке появился даже велопаркинг. Теперь все, у кого есть велосипеды, смогут приезжать в парк, оставлять их на входе и спокойно гулять пешком.

- Я свой велосипед здесь бы точно не оставила - а вдруг украдут, - поделилась велосипедист Вероника Постникова.

Для жителей Казани известный КВНщик Ильяс Мамонтов из команды КВН "Четыре Татарина", двое парней, которые взорвали Интернет роликами на татарском языке Байбулат Батуллин и Ислам Валеев и ряженые проводили конкурсы.

Также жители во время субботника женились, прыгали на батуте, а еще играли ...в "классики".

По словам организаторов, департамент продовольствия и питания Казани привез вкусную выпечку всего... за 3 рубля. Поэтому жители города наелись до отвала и даже брали с собой.