В Казани приставы нашли мужчину, который задолжал 15 млн рублей, по Интернету

Сотрудниками УФССП России по Республике Татарстан уделяется особое внимание применению новационных методов при проведении розыскных мероприятий, сообщает накануне пресс-служба ведомства. Так, одного из должников приставы нашли по Интернету.

Один из интересных случаев розыска произошёл в последние дни апреля. В отношении должника у приставов Вахитовского межрайонного отдела Казани находилось сводное исполнительное производство, в общей сумме он задолжал около 15 млн рублей банкам по кредитным обязательствам, физическим и юридическим лицам по займам. Розыскное дело в отношении имущества должника Б. было заведено ещё в феврале этого года. В ходе розыскного дела была установлена марка автомобиля, зарегистрированного на должника. На автомобиль сразу был наложен арест. Однако местонахождение должника было неизвестно.

Спустя некоторое время на сайте Вахитовского районного суда была размещена информация о рассмотрении судом дела, в котором должник Б. выступает в качестве истца. На основании полученных сведений было вынесено постановление о принудительном приводе должника. После завершения судебного заседания гражданин Б. был установлен и доставлен в Вахитовский межрайонный отдел судебных приставов Казани, где у него по факту задолженности было взято объяснение и оформление предупреждения об ответственности по статьям 177, 315 Уголовного кодекса РФ.

Тем временем, судебные приставы районов теперь пересели на новые автомобили. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, главный судебный пристав РТ раздал своим подчиненным новенькие "Шевроле-Нива".

"Ну теперь с новыми силами на новых машинках поедут за должниками", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.