В Казани отремонтируют 14 отделов полиции и здание ОМОНа

Сотрудников казанского ОМОНа и полиции ждут в этом году отремонтированные кабинеты. МВД Татарстана запланировало провести капитальный ремонт здания на улице Губкина и 14 отделов полиции - соответствующие тендеры появились на сайте госзакупок. Цена вопроса — почти 35 миллионов рублей.

Согласно документам, приложенным к госзаказу, в здании ОМОНа планируют заменить полы, потолки, перекрасить стены. Отдельным пунктом в перечне работ идет демонтаж унитазов и писуаров, а также полная замена водопровода.

Ведомство предъявляет строгие требования по срокам и все ремонтные работы должны быть завершены в трехмесячный срок. При этом победитель аукциона должен обеспечить высокое качество работ, в противном случае любые недоделки, обнаруженные в течение двух лет, должны быть устранены за счет подрядчика.

Капитальный ремонт ожидает и 14 отделений полиции Казани. Основной фронт работ придется на замену кровли.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что в свете трагедии в ОП "Дальний" в Казани и во многих других городах России могут появиться прозрачные здания полицейских участков. Как утверждают авторы проекта, стеклянные стены позволят снизить количество правонарушений среди полицейских, так как все их действия будут на виду у общественности в буквальном смысле.