В РТ родственники добровольно отпустили мальчика в гости к насильнику

В Буинском районе РТ в отношении 45-летнего Александра Кузьмина возбуждено уголовное дело по статье - "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Мужчина избил и изнасиловал в бане 12-летнего мальчика, сообщили накануне в пресс-службе СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 24 апреля жительница одного из районов республики со своим 12-летним внуком приехала в гости к знакомым в Тетюши. На следующее утро в дом пришел родственник хозяев - Кузьмин. Он подарил мальчику удочку и под благовидным предлогом пригласил к себе домой. Подозреваемый завел ребенка в баню и нанеся ему несколько ударов ладонью по лицу, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. В какой-то момент мальчику удалось убежать. Он рассказал обо всем бабушке, а та в свою очередь обратилась в полицию. В результате Кузьмин был задержан.

Вину мужчина не признал. Следует отметить, что ранее подозреваемый восемь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подобное происшествие произошло недавно в Арске. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ - "развратные действия". Мужчина домогался своего 7-летнего племянника.

По версии следствия, 31 марта, жительница Балтасинского муниципального района республики вместе с 7-летним сыном пошла к своей матери, чтобы помыться в бане. Пока женщина была в парной, за мальчиком присматривал ее сводный брат. Вернувшись из бани, женщина обнаружила, что мужчина лежит с сыном на диване и совершает в отношении него развратные действия. Тогда мать увела ребенка из комнаты и, расспросив его о действиях дяди, обратилась в полицию.

"Это не болезнь, а моральная распущенность. Осквернить непорочное", - пишет в комментариях читатель портала Olga Chervikova.