В Казани задержан экс-полицейский ОП "Дальний", который насиловал программиста

Задержан еще один экс-сотрудник казанского отдела полиции "Дальний", подозреваемый в превышении полномочий, сообщил журналистам накануне официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "В рамках расследования уголовного дела в отношении бывших сотрудников отдела полиции “Дальний”, следственной группой задержан бывший оперуполномоченный уголовного розыска данного отдела полиции 22-летний Денис Васильев", - сказал он. Над молодым человеком, обвиняемым стражами порядка в краже денег у клиента, издевались трое суток, в том числе насиловали карандашом и бутылкой.

По версии следствия, 27 октября 2011 года 22-летний житель Казани был приглашен в отдел полиции "Дальний" под предлогом ремонта компьютера, поскольку являлся программистом и обладал для этого специальными познаниями. Однако вместо этого сотрудники полиции, среди которых был и Васильев, по версии СК, сообщили, что подозревают его в краже денег, совершенной в августе в квартире одного из клиентов молодого человека.

"Полицейские потребовали признаться в краже, а после отказа надели на него (задержанного) наручники и стали наносить ему удары руками и ногами, после чего подвергли насилию. После этого он был вынужден написать явку с повинной и признаться в преступлении, которого не совершал", - уточнил Маркин.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что появилась новая жертва ОП "Дальний": парня заманили под предлогом ремонта компьютера.

"Да что же с этими, как бы мужчинами, не так? Они все геи там что ли?", - пишет один из читателей портала.