Медведев о ЧП в ОП "Дальний": "Полиция должна стать публичной"

Президент России Дмитрий Медведев одобрительно высказался по поводу публичности полиции, отметив, что полицейские будут бояться совершать преступления, а те, кто совершил, будут сидеть. "Чего скрывать? Такие проблемы были и раньше. О них не знали. Во-первых, общество относилось к этому спокойно. Во-вторых, не было таких средств коммуникаций", - сказал сегодня Медведев в телевизионном интервью ряду российских телеканалов, отвечая на вопрос, связанный с ЧП в казанском отделе полиции "Дальний", сообщает РИА "Новости".

"А сейчас о любом проступке, не говоря о преступлении, через несколько часов знают все. Это хорошо. Бояться будут совершать, а те, кто совершил, будут сидеть", - сказал глава государства.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанский отдел полиции "Дальний" получил скандальную известность в связи с тем, что достоянием гласности стала смерть задержанного после издевательств полицейских.

"Это нелюди! Психически ненормальные! Как вообще могло прийти в голову взрослому мужчине насиловать другого мужчину. Больные", - так прокомментировал эту новость один из читателей.