Топ-5 самых популярных секс-товаров у казанцев: плетки, белье и игрушки

Если несколько лет назад в Казани было всего 2-3 секс-шопа, то сегодня их количество значительно больше. Это говорит о том, что с каждым годом товары эротической направленности приобретают все большую популярность, а сами казанцы становятся более раскрепощенными и «продвинутыми» в сексуальном плане.

"К нам приходят даже дедушки!"

- Контингент покупателей в секс-шопах сегодня самый разнообразный, - рассказывает Виктория, продавец-консультант секс-шопа "Инстинкт". - Люди становятся более грамотными и просвещенными в секс-плане, и к нам приходят, как говорится, "и стар, и млад". Это студенты, молодые люди и девушки, люди зрелого, и даже пожилого возраста. Вы удивитесь, но среди наших постоянных клиентов очень много 70-летних дедушек. Что они берут? В основном, это возбуждающие препараты и приспособления для улучшения и поддержания эрекции.

Что же чаще всего покупают казанцы в местных секс-шопах?
- На самом деле, люди покупают практически все, - улыбается продавец. - Но, конечно, можно выделить и своеобразные "лидеры" продаж.

1 место. Смазки и фаллоимитаторы

- Это, безусловно, самые продаваемые товары в нашем магазине, - утверждает Виктория. - Пользуются популярностью самые различные фаллоимитаторы — от самых простых до "навороченных".

2 место. Возбуждающие препараты

- Это всевозможные таблетки, капли, гели, - объясняет продавец-консультант. - Такие средства помогают улучшить эрекцию и половую активность у мужчин и повысить либидо и чувствительность эрогенных зон у женщин. Кстати, именно они пользуются наибольшим спросом у пожилых людей. Также очень популярны средства с феромонами.

3 место. Эротическое белье.

- Это, например, открытые боди, провокационные бюстгальтеры, чулки, корсеты. А также костюмы для ролевых игр, например, костюм горничной или школьницы.

4 место. Секс-игрушки и необычные презервативы

- Разнообразные игрушки помогают получить новые ощущения от близости, - объясняет Виктория. - Пользуются спросом как игрушки для мужчин, так и для женщин. Также популярны оригинальные презервативы с дополнительными стимулирующими функциями, например с "усиками".

5 место. Плетки, наручники

- Кожаные плетки и наручники вообще очень быстро сметают с полок, - улыбается продавец-консультант. - Кстати, пользуются популярностью не только "брутальные" наручники, но и, например, меховые. Их, кстати, часто покупают в качестве подарка.

Одна из покупательниц магазина также поделилась с нами своим мнением.
- Я не считаю, что поход в секс-шоп это что-то постыдное или из ряда вон выходящее, - говорит Альбина Валеева. - В секс-шоп ходят не озабоченные или извращенцы, а люди, которые хотят разнообразить свою сексуальную жизнь и сделать ее более яркой и насыщенной.

А вот что показывает опрос, проведенный порталом ProКazan.ru на прошлой неделе.

На вопрос "Что вы покупали в секс-шопах или что хотели бы приобрести?" голоса читатей распределились следующим образом:

Аксессуары для эротических игр — 15,15%
Секс-игрушки - 25.4%
Эротическое белье — 27,85%
Наручники и т.п. - 8,66%
Фильмы — 2,31%
Закачиваю фильмы по Интернету (стесняюсь ходить в магазины) — 20,63%