В Казань на интеллектуальный фестиваль приедет Александр Друзь

1 мая в 15.00 в"IT-парке" состоится Республиканский студенческий фестиваль "Интеллектуальная весна-2012". В фестивале примут участие 38 студенческих команд из 20 вузов Республики Татарстан. Почетным гостем татарстанских знатоков и главным апелляционным арбитром "Интеллектуальной весны" станет магистр игры "Что? Где? Когда?", шестикратный обладатель "Хрустальной совы" - Александр Друзь, сообщает сегодня минобрнауки РТ.

Планируется, что "Интеллектуальная весна" пройдет в формате однодневного фестиваля, в программу которого включены сразу три турнира – "Что? Где? Когда?", "Брэйн-ринг" и "Эрудит-квартет". В каждом из турниров будут определены победители и призеры. Кроме того, по сумме набранных очков, начисляемых за положение в итоговой турнирной таблице соревнований, будет определен вуз обладатель Гран-при Республиканского студенческого фестиваля "Интеллектуальная весна-2012".

Друзь уже не первый раз приезжает в Казань. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в прошлом году в молодежном центре «Ак Барс» состоялся открытый молодежный чемпионат по интеллектуальным играм "Кубок Мэра Казани". Почетным гостем Кубка Мэра в этом году стал магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь.

Также, впервые в Казань в качестве почетного гостя и апелляционного арбитра приехал Анатолий Вассерман.

"Студенты рядом с ними, наверное, себя обезьянками чувствуют", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.