Около "проклятого места" на платформе "Компрессорный" начали строить переход

Неподалеку от "проклятого места", на котором, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, не раз и не два поезда сбивали перебегающих через железную дорогу людей, начали строить подземный переход, сообщает сегодня пресс-служба ГЖД.


Так, на днях начаты работы на остановочной платформе Компрессорный, где будет реконструирована платформа, которой пользуются пассажиры по направлению к Казани. Здесь будет разобрана старая островная платформа и на ее месте построена новая береговая платформа №1. Высокая береговая платформа, которой пользуются пассажиры электропоездов по направлению из Казани, будет также отремонтирована.

Для предупреждения травматизма граждан в районе оп. Компрессорный будет построен подземный переход на месте нынешнего пешеходного перехода. Общая стоимость работ по обновлению пассажирской инфраструктуры на о.п. Компрессорный 56,4 миллиона рублей.

На время строительных работ на о.п. Компрессорный для пассажиров организован временный проход вдоль железнодорожного полотна с подъемом на платформу возле кассового павильона. Завершение всех работ намечено на осень 2012 года.

Также в этом году будет осуществлена реконструкция двух пассажирских платформ на о.п. Каменка, двух пассажирских платформ на станции Дербышки, по две платформы на остановочных пунктах Новое Аракчино и Старое Аракчино, островная платформа в Ометьево и береговая и островная пассажирские платформы на станции Арск.