Казанец попытался спасти мужчину от припадка, купив ему водку

Накануне днем на улице Сыртлановой сердобольные горожане решили спасти 45-летнего мужчину от эпилептического припадка при помощи водки. Народному методу лечения помешала бригада "скорой помощи", которая доставила пациента в больницу.

Как удалось выяснить порталу ProKazan.ru, причиной припадка стала давняя травма головы, которая усугубилась употреблением спиртного. Один из казанцев, заметивший трясущегося на земле мужчину, решил, что это последствия похмелья и решил вылечить его проверенным народным средством — водкой. Другие свидетели произошедшего с его доводами не согласились и вызвали врачей "скорой помощи".

Когда медики прибыли на место, они обнаружили пациента с бутылкой водки в руках — сердобольный казанец все же купил спиртное и вручил его бившемуся в припадке мужчине со словами "Не расплескай".

Врачи попытались отобрать бутылку водки у пациента, но тот так крепко вцепился в нее, что сделать это не удалось. В итоге пришлось госпитализировать больного в 18-ю горбольницу вместе с "трофеем".

Ранее портал ProKazan.ru писал, что алкоголь в Казани с января 2012 года подорожал на 10 процентов. Связано это с повышением акцизов. За поллитровую бутылку водки теперь приходится отдавать минимум 130 рублей.

- Рада, что казанцам не жалко отдавать свои кровные ради спасения человека, - пишет пользователь портала ProKazan.ru под ником Мария Леонова. - Значит еще не совсем черствыми стали.