С 19 апреля ряд поездов перестанут останавливаться на станции Казань

С 19 апреля 2012 года до ввода летнего графика в связи с проведением работ по строительству многоуровневой развязки в городе Казани на перегоне Вахитово-Ометьево будет частично изменен график движения поездов, проходящих по этому участку.

Транзитные пассажирские будут следовать через станцию Восстание-пассажирская, без захода на станцию Казань. Пассажиры, отправляющиеся из города Казани или следующие до столицы Татарстана, смогут совершить посадку или высадку на станции Юдино. Со станции Юдино до станции Казань добраться можно на электропоезде или городских автобусах маршрутов 72, 2.

Движение по участку Вахитово-Ометьево будет восстановлено сразу после окончания строительных работ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что с апреля некоторые поезда будут проходить мимо станции "Казань".

"Ужас, там в Юдино пассажирам-то негде будет ожидать поезда, мало места на так называемом вокзале, да и на ночь закрывают его. И что на платформе ночевать и ждать? Чувстую пробок прибавится с Юдино через Аракчино, зато автобусникам выручка прибавиться, вот только они и в плюсе будут", - пишет в комментариях пользователь портала Roman Prozorov.