На контроле у МЧС остался один район Татарстана

По последним данным в населенном пункте Иж Бобья Агрызского района РТ угроза подтопления жилых домов миновала. МЧС сняло контроль над районом. По состоянию на 15 часов 16 апреля 2012 года на контроле Главного управления МЧС России по Республике Татарстан остался один населенный пункт Чубарово в Высокогорском муниципальном районе.

Всего по республике в данный момент в зоне подтопления находятся 2 жилых дома, все в селе Чубарово Высокогорского района, проживающие в них граждане – 7 человек, в том числе 1 ребенок, эвакуированы к родственникам.

В связи со стабилизацией паводковой обстановки группировка сил и средств, привлеченная для ликвидации последствий паводка, составляет сейчас 35 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС -14 человек и 3 единицы техники (плавсредства уже не требуются).

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, еще утром на контроле у МЧС РТ оставалось два района.

По состоянию на 21 час 15 апреля 2012 года на контроле Главного управления МЧС России по Республике Татарстан остается два населенных пункта в двух районах РТ. В данный момент в плену у водной стихии находятся 36 домов. В зоне подтопления оказались 89 человек, из них – 9 детей. 7 человек эвакуировано и размещены у родственников. В Альметьевске вода полностью отошла от жилых домов, жители вернулись в свои жилища. Без изменений остается обстановка в селе Иж-Бобья Агрызского муниципального района. На территории Высокогорского района происходит уточнение ситуации. Населенные пункты, расположенные вдоль реки Казанка, обследует оперативная группа МЧС местного гарнизона.