Казанец едва не стал участником "Битвы экстрасенсов"

Кастинг на "Битву экстрасенсов-13" прошел на прошлой неделе в молодежном центре "Ак Барс". Принять в нем участие мог любой казанец, считающий, что обладает экстрасенсорными способностями. Перед встречей с известным экстрасенсом Анатолием Емельяновым каждый участник должен был заполнить анкету. Членов жюри интересовало все: с какого возраста стали проявляться способности, бывал ли кандидат в доме с привидениями, состоит ли в организации ясновидящих.

Старался отвечать "честно", по заранее подготовленной легенде. Экстрасенсы, уже заполнившие анкеты, сверлили меня взглядом так, словно я пришел на кастинг с немытой аурой и прохудившейся чакрой.

В ожидании своей очереди начал изучать анкеты "конкурентов". Каждый попытался блеснуть своими экстрасенсорными способностями: "лечу людей", "читаю мысли, угадываю настроение", "предсказываю будущее".

На вопрос "Вы могли бы обнаружить спрятанный предмет?" одна из участниц честно ответила: "Да, нахожу золото, деньги". Рука инстинктивно потянулась к карману джинсов, чтобы убрать бумажник во внутренний карман куртки.

- Следующий, - неожиданно раздалось за спиной.

Улучив момент прошмыгнул в актовый зал молодежного центра. Меня усадили за стол, вручили табличку с номером "1207" и задали первый вопрос:

- Ну, какими способностями вы обладаете?

Скажу честно, хотелось ответить цитатой из "Шестого чувства" - "Я вижу мертвых людей", но я воздержался.

- Предсказываю техногенные катастрофы, - небрежно бросил я, выдержав беспристрастный взгляд направленной в лицо видеокамеры. - Могу предупредить человека о надвигающейся опасности.

На лице девушки промелькнула тень разочарования: шоу из подобных "предсказаний" не сделаешь. Но она все же решила дать мне еще один шанс и предложила выбрать запечатанный конверт.

- Опишите, что вы видите в конверте?

Взяв конверт я повертел его в руках, прощупал, пытаясь сойти за гуру экстрасенсорики даже понюхал его. Внутри находилась фотография.

- Вижу мужчину, - ответил я.

Три пары глаз ждали продолжения и я добавил: с усами. Мне предложили открыть конверт и... Штирлиц никогда не был так близок к ровалу: внутри лежало изображение женщины. Без усов.

Участник 8-го сезона "Битвы экстрасенсов" Анатолий Емельянов "раскусил" меня сразу.

- У вас энергетическое поле слабое, - сказал он и тут же дал бесплатный урок по развитию экстрасенсорных способностей. Нужно предложить человеку встать возле стены и, не моргая, посмотреть ему в лицо в область третьего глаза. Как уверяет Анатолий, через какое-то время начнет просматриваться аура человека.

Провалив кастинг, вышел к остальным участникам в фойе.

- Ну что? - обступили меня собратья по цеху. - Не прошел? Ну ничего, встретимся на следующем кастинге...