МЧС: В РТ остаются еще два проблемных района - 36 домов затоплены

По состоянию на 21 час 15 апреля 2012 года на контроле Главного управления МЧС России по Республике Татарстан остается два населенных пункта в двух районах РТ. В данный момент в плену у водной стихии находятся 36 домов. В зоне подтопления оказались 89 человек, из них – 9 детей. 7 человек эвакуировано и размещены у родственников. В Альметьевске вода полностью отошла от жилых домов, жители вернулись в свои жилища. Без изменений остается обстановка в селе Иж-Бобья Агрызского муниципального района. На территории Высокогорского района происходит уточнение ситуации. Населенные пункты, расположенные вдоль реки Казанка, обследует оперативная группа МЧС местного гарнизона.

Подъем уровня реки Казанка стал причиной подтопления двух домов в населенном пункте Чубарово. 7 человек, в их числе 1 ребенок, эвакуированы из опасной зоны и размещены у родственников. Уровень воды в Казанке превысил критический уровень и составляет 620 см (критический уровень – 600 см).

В результате разлива реки Бобинка в зоне подтопления по-прежнему остаются 34 дома. В свои жилища не могут вернуться 82 человека, в их числе 8 детей. Население размещено у родственников. Уровень воды в реке Бобинка снизился до 170 см. (критический уровень – 210 см).

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, "большая вода" не уходит еще из трех районов республики.

По состоянию на 12 часов 15 апреля 2012 года на контроле Главного управления МЧС России по Республике Татарстан находятся три населенных пункта в трех районах республики, сообщает сегодня пресс-служба МЧС по РТ. В данный момент в плену у водной стихии остаются 55 домов и 7 приусадебных участков. В зоне подтопления находятся 135 человек, из них – 3 детей. В пунктах временного размещения остаются 6 человек.