Министр здравоохранения сходил в поликлинику

14 апреля министр здравоохранения Республики Татарстан Айрат Фаррахов посетил городскую поликлинику, расположенную в Приволжском районе Казани. Министр ознакомился с работой терапевтического участка и осмотрел техническое оснащение врачебных кабинетов, сообщила накануне пресс-служба Минздрава РТ.

Основной целью визита было ознакомление с новым направлением работы поликлиники по предоставлению населению медицинских услуг в рамках обязательного медицинского страхования.

Ранее данная поликлиника специализировалась исключительно на оказании платных медицинских услуг, однако с января этого года получила возможность работать с двумя терапевтическими участками по ОМС, благодаря чему три тысячи шестьсот прикрепившиеся граждан, жителей улиц Эсперанто, Хади Такташ, Ботаническая, Дальняя получили возможность пользоваться бесплатными качественными медицинскими услугами, без привычного стояния в очередях. Помимо хорошего технического оснащения современным медицинским оборудованием, к очевидным преимуществам стоит отнести то обязательство, что каждый пациент имеет возможность попасть на прием к нужному специалисту в широкий интервал времени с восьми утра до восьми вечера.

В завершении министр ответил на вопросы журналистов о перспективах часто-государственного партнерства, дав высокую оценку работе поликлиники и отметил, что для развития данного направления будет оказываться дополнительное содействие на государственном уровне. Всего в 2011 году выполнено 38 908 посещений и 36 823 диагностических исследований.