"Большая вода" не уходит еще из трех районов республики

По состоянию на 12 часов 15 апреля 2012 года на контроле Главного управления МЧС России по Республике Татарстан находятся три населенных пункта в трех районах республики, сообщает сегодня пресс-служба МЧС по РТ. В данный момент в плену у водной стихии остаются 55 домов и 7 приусадебных участков. В зоне подтопления находятся 135 человек, из них – 3 детей. В пунктах временного размещения остаются 6 человек.

Агрызский район, н.п. Иж-Бобья

В результате разлива реки Бобинка в зоне подтопления по-прежнему остаются 34 дома. В свои жилища не могут вернуться 82 человека, в их числе 8 детей. Население размещено у родственников. Уровень воды в реке Бобинка снизился до 210 см. (критический уровень – 210 см).

Альметьевск

По состоянию на 12 часов 15 апреля в зоне подтопления остается 21 жилой дом, где проживают 53 человека, в их числе 15 детей. Количество эвакуированных составляет 6 человек, в их числе 3 детей, которые находятся в пункте временного размещения. Уровень воды в реке Степной Зай снизился до 145 см. (критический уровень – 280 см).

Новошешминск

В зоне подтопления остаются 7 приусадебных участков. Уровень воды в реке Шешма составляет 315 см (критический уровень – 440 см).

Пиковый уровень паводка в республкие тем временем уже позади. За последние дни наблюдается уменьшение домов, которые находятся в зоне контроля МЧС по РТ. Как ранее сообщал портал ProKazan.ru, накануне "большая вода" ушла из Бавлинского района республики.

"В этом году гораздо серьезнее, из-за обильных снежных осадков, наверное", - отметил один из пользователей портала ProKazan.ru под ником СтарФорс.