Куценко стал Иваном Грозным на съемках фильма "Сокровища озера Кабан" (ФОТО)

Исполняющий главную роль царя Ивана Грозного в приключенческом фильме "Сокровища озера Кабан" известный актер Гоша Куценко на днях впервые появился на съемочной площадки, сообщили сегодня порталу ProKazan.ru представители проекта "Производственное объединение "Русское кино".

Известный актер, облаченный в царские наряды, произвел неизгладимое впечатление на съемочную группу и очень хорошо вошел в роль.

- С экрана рабочего монитора на нас смотрел царь Иван Грозный. Благодаря профессиональной работе творческого коллектива кинокомпании "Анно Домини", оказываемой помощи властей города Казани, инвесторов оказывающих помощь загадка Ханских сокровищ будет раскрыта, - отметили в "Русском кино".

Напомним, что фильм планируется доснять после московских съемок в столице РТ во второй половине 2012 года. Окончательная дата премьеры картины пока неизвестна.

Тем временем, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, в Москве для съемок даже построили "башню Сююмбике", которая является одной из декораций к картине. В съемочных павильонах воссоздан еще один известный объект казанской архитектуры, который держится в строжайшей тайне. Именно возле него, по словам продюсера, пройдет одна из кульминационных сцен фильма.

Тем временем, пользователи портала отметили, что, возможно, хотя бы для съемок почистят озеро, в котором, по легенде, и захоронены сокровища.