Семидесятилетний казанец стал волонтером Универсиады 2013 года

На этой неделе семидесятилетний казанец Павел Морев пополнил ряды активистов, сообщили на этой неделе на ГТРК "Татарстан". Теперь он вместе со студентами будет помогать гостям XXVII Всемирной Летней Универсиады в 2013 году.

Павел Морев работает в КГЭУ, преподает физкультуру. Теперь он каждый день агитирует своих студентов вступить в ряды волонтеров.

- Он пример для нас, - говорит студент КГЭУ Ильдар Суфияров. - Не каждый может каждое утро бегать по 6 километров. Это даже для нас сложно. За семьдесят лет Павел Павлович ни разу не болел. В любую погоду на работу и домой он бежит.

Теперь "юный" волонтер раз в неделю будет изучать английский язык и пройдет курсы компьютерной грамотности. После универсиады Павел Морев планирует стать волонтером Олимпиады в 2014 году. Ему будет всего 73, а добровольцев берут до 80.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru писал о том, что самому взрослому волонтеру Универсиады-2013 исполнилось 78 лет. Зуфар Исхаков из Железногорска Курской области вступил в ряды активистов в марте 2012 года.

Читатели портала считают, что "в таком возрасте нужно сидеть дома и смотреть телевизор".