14-ти этажка на Гвардейской - однокомнатные квартиры раскуплены

Новый многоквартирный дом, который находится пересечении улиц Аделя Кутуя и Гвардейская. обещают построить к началу лета. Это 2 очереди построенного ранее дома, которая состоящей из 3-х секций на 134 квартиры расположенных на 14-ти этажах.

Дом начали строить еще в марте 2010 года, а обещают закончить в к июлю. Заказчиком объекта является
ОАО "Завод ЖБИ-3". Подрядчик - "Капжилстрой".

Количество комнат в квартирах - от одной, до трех, с площадью от 48,5 до 101,77 квадратных метров. Стоимость квадратного метра составляет 45 тысяч рублей. Этажность в здании переменная - от 9 до 14 этажей.

По словам представителя застройщика, все однокомнатные квартиры уже раскуплены и потенциальным покупателям можно выбирать только между различными двух и трехкомнатными квартирами.

На первых этажах дома расположатся офисные помещения. В доме также имеется подземная парковка. Также планируется построить 2 детские площадки площадью 60 квадратных метров, спортивную площадку на 87 квадратных метров, 2 площадки со скамейками площадью 28 квадратных метра.

Планируемая стоимость строительства - почти 319 миллионов рублей.Новый дом фактически станет продолжением жилого массива, идущего вдоль улицы Гвардейской.

Как считает пользователь одного из казанских порталов под ником Тимур Гумеров, "район улицы Аделя Кутуя начал активно застраиваться года два назад, объяснимо это тем, что это район еще не такой плотной застройки, с неплохой транспортной доступностью и это плюс. Минус - цены за "квадраты" тут не самые низкие в городе".