За украденную в клубе сумочку у девушки челнинцу грозит 5 лет тюрьмы

Сотрудники отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой ОП №17 "Ямашевский" СУ Управления МВД России по г. Казани направили в суд уголовное дело в отношении жителя Набережных Челнов, который украл женскую сумочку в одном из ночных клубов Казани

Ссора между девушками завязалась в фойе ночного клуба. К подружкам, отдыхающим на диване, подошли незнакомые пьяные девушки, одна из которых стала громко нецензурно выражаться в адрес отдыхающих. Словесная перепалка грозила перерасти в потасовку.

Заметив это, охрана клуба вывела всех четверых на улицу. Холод отрезвил скандалистку и она ушла, а другая девушка вспомнила, что на диване оставила свою сумочку с телефоном. Вернувшись в клуб, девушка не обнаружила на месте своих вещей. Причиненный ей ущерб составил 6 300 рублей.

В ОП "Ямашевский" было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК. Потерпевшая предполагала, что к хищению ее вещей причастен кто-то из знакомых скандалившей с ней девушки. Оперативники изъяли запись видеонаблюдения, на которой был отчетливо виден мужчина, забирающий оставленную без присмотра сумочку. Проведенные полицейскими оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность вора.

Им оказался ранее не судимый житель Набережных Челнов 1990 года рождения. Для задержания преступника и изъятия телефона пришлось ехать в Автоград.

На допросе молодой человек рассказал, что идея украсть клатч возникла спонтанно. Никакого отношения к "скандалистке" он не имел. Сначала его внимание привлекли ругавшиеся девушки, а потом - оставленная кем-то из них сумочка. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он забрал ее. В туалете проверил содержимое, из которого заинтересовался лишь телефоном. Сумочку выкинул сразу же, а сотовый телефон продал своему знакомому в Челнах за 1500 рублей.

В настоящее время молодой человек ожидает решения суда, который может вынести наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба МВД РТ.