В казанской мусорке нашли тайник с пистолетами-пулеметами и гранатами

Сотрудники полиции в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет выявили целый тайник с оружием. Пистолеты и автоматы были надежно спрятаны под грудой мусора в одном из частных секторов Казани.

Схрон с оружием обнаружили сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана. Это стало результатом их совместной работы со следователями СУ СКР по РТ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий оперативники изъяли в тайнике 3 обреза, 2 пистолета-пулемета, 2 револьвера, 1 пистолет с глушителем, гранаты и патроны различного калибра.

По имеющейся информации, арсенал оружия принадлежал одной из преступных группировок Казани, действовавшей в 90-ых годах, лидеры и участники которой были задержаны в начале 2012 года. Они обвиняются в совершении ряда убийств с 1994 по 2000 годы. В настоящее время все подозреваемые задержаны. Уголовное дело, возбужденное по нескольким тяжким и особо тяжким статьям, расследуется Следственным Управлением СК РФ по Татарстану.

Тайники с оружием продолжают находить на улицах Казани. Так, портал ProKazan.ru ранее сообщал о том, что в Вахитовском районе был найден схрон с оружием. В тайнике, помимо автомата Калашникова, был обнаружен пистолет Марголина, пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы, обрез охотничьего ружья, граната, 200-граммовая тротиловая шашка, 220 патронов различных калибров, огнепроводный шнур и капсюль-детонатор.

Пользователи портала отметили, что найти тайник можно даже в подвале у себя дома, так как бандиты не всегда тщательно выбирают место для того, чтобы спрятать свое оружие.