Перед весенним призывом в Татарстане заработает "горячая линия" для призывников

В преддверии весеннего призыва 2012 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан открывает телефонную "горячую линию" для консультирования населения, сообщил сегодня пресс-секретарь ведомства Шамиль Янмурдин.

"Горячая линия" будет работать с 26 по 30 марта 2012 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу в Аппарате Уполномоченного по правам человека в РТ.

Получить исчерпывающую информацию, разъяснить спорные ситуации гражданам помогут представители Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Военного комиссариата Республики Татарстан, члены Союза молодых юристов Республики Татарстан.

Таким образом, призывники, а также их родственники смогут получить исчерпывающую информацию по грядущему призыву. Консультации будут проводится по телефонам:
8 (843) 236-40-17
8 (843) 236-40-98
8 (843) 236-40-62

Горячая линия будет работать с 10:00 до 17:00.

К слову, за призывниками с недавних пор начали "наблюдать" через компьютеры. Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в республике запускают новую систему учета призывников "Электронный паспорт призывника". Электронный паспорт содержит полную информацию о состоянии здоровья, а также дополнительные сведения.

По мнению пользователей портала ProKazan.ru, необходимость в этом нововведения весьма спорна. "Это будет еще один лишний документик", - отметила читатель под ником я_девочка_приличная.