Казанские священники были бы не против закона о дресс-коде

Слух о том, что было бы, если бы с 1 мая реально вступил в силу закон "О правилах поведения в общественных местах", прокомментировали представители религиозных конфессий.

- Протоиерей Всеволод Чаплин больше года назад рассуждал об одежде россиян, - говорит настоятель Богоявленского собора города Казани отец Олег, - тогда же он выразил мысль о том, что было бы неплохо ввести дресс-код в общественных местах, а закон, который он якобы поддержал – "утка". Естественно, оголять части тела это плохо, но и навязывать человеку то, к чему он не готов, неправильно. Было бы достаточно и небольших рекомендаций, а закон, если он когда-нибудь появится, должен быть наиболее корректным.

У Духовного управления мусульман своя позиция на счет дресс-кода в общественных местах – там сомневаются, что этот проект, если он на самом деле будет, вряд ли станет законом.

- Обнажение – первый шаг к разврату, - прокомментировали в управлении. – Мы считаем, что не стоит обсуждать законопроект, который вряд ли станет законом, но если он когда-нибудь будет принят, общество от этого только выиграет.

Закон о дресс-коде, если бы он был на самом деле, поддержала бы и казанский модельер Надежда Аюпова:

- Рваные джинсы, обтягивающие вещи – то, что хотят запретить "законом", давно не в моде, - говорит модельер. – Некрасиво постоянно носить вещи с глубоким декольте, а шаровары я вообще считаю асексуальными. На моду этот "закон" никак бы не повлиял.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что в ряде СМИ появился слух о том, что, якобы, с 1 мая вступает в силу закон "О правилах поведения в общественных местах", подписанный президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года.

Пользователи портала дали свою оценку псевдозакону: "Лишний повод для задержания граждан полицией", "А что, я не против, гомо-парни перестанут в обтяжечку ходить, уги снимут, кроссовки наденут, ботинки:)".