В центре города машину раздавил упавший строительный кран (ФОТО)

ЧП произошло сегодня около 3-х часов дня. Лишь чудом никто не погиб - строители успели отскочить в последний момент. Альберт Рогачев, чей "Ниссан Кашкай" был буквально раздавлен краном, вспоминает сильный грохот, который сопровождал падение. Мужчина в этот момент находился в офисе, где разговаривал по телефону.

- Поэтому я и не сразу понял, что произошло, - поясняет Альберт. - Выглянув в окно успел подумать, что чьей-то машине очень не повезло. А потом дошло - это же мой автомобиль!

Кран практически полностью раздавил левую часть автомобиля, выбил стекла.

- Несмотря на это неприятное происшествие, кое-чему я обрадовался, - продолжает Альберт. - Если бы кран упал на офис, наверняка были бы погибшие. А машина - это только деньги.

Хотя автомобиль не был застрахован по КАСКО, мужчина не отчаивается.

- Строители сказали, что страховка у крана есть, поэтому деньги они выплатят, главное, чтобы концы не ушли "в воду", - опасается Альберт. - Впрочем, в этом случае я обращусь в суд.

Тем временем, сам крановщик не смог назвать причины, по которым упал кран. По его словам, падение могло произойти из-за того, что центр тяжести крана был сильно смещен.

Эксперты "Ростехнадзора" воздерживаются от комментариев, но в личной беседе с корреспондентом портала "ProKazan.ru" один из них рассказал, что причиной падения крана может быть его неправильная установка. Кроме того, жители окрестных домов рассказали, что данную стройку ранее останавливали во время знаменитых президентских прогулок. строительство вновь возобновилось лишь два месяца назад, после того, как был изменен проект - уменьшена этажность, переработан фасад.