Многодетная мать, убившая своего новорожденного ребенка, получила 3 года условно

Сегодня в Татарстане Арский райсуд вынес приговор по делу об убийстве новорожденной девочки многодетной матерью в ноябре 2011 года. В суде 36-летняя Лейсан Салихзянова полностью признала вину и раскаялась. Дело рассматривалось в особом порядке - без допроса свидетелей. Суд приговорил ее к 3 годам условно с испытательным сроком в 4 года и обязанностью в течение этого срока не менять место жительства.

Еще до начала процесса гособвинитель по делу - заместитель прокурора Арского района Радик Хабибуллин сообщил, что не намерен добиваться отправки Лейсан Салихзяновой в колонию.

Выступая в прениях он попросил признать подсудимую виновной в умышленном преступлении и наказать ее 3 годами лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года и обязанностью в течение этого времени не менять место жительства без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией.

Муж и адвокат обвиняемой просили суд по возможности смягчить наказание. Однако суд согласился с позицией обвинения.

Адвокат обвиняемой сообщила, что защита не намерена обжаловать приговор.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, завершено расследование дела татарстанской матери-героини, убившей ребенка. Женщина убила собственного новорожденного младенца, потому что "стеснялась".

"Ну, не понимаю я, как мать может совершить такое? Как жить после этого?", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.