На улицах Казани стали появляться "киоски будущего"

В Казани начали появляться торговые павильоны и киоски, которые отвечают утвержденным властями типовым проектам объектов мелкорозничной торговли, сообщил накануне официальный портал мэрии города. Напомним, одной из целью таких преобразований является приведение в единый вид киосков к грядущей Универсиаде.

"Киоски будущего" уже можно увидеть на улицах Казани и совершать в них покупки. Например, такими стали цветочный киоск на перекрестке улиц Чистопольская и Меридианная, киоск перекрестке Эсперанто–Павлюхина и т.д. Отметим, что количество новых киосков на улицах города теперь будет только расти.

Портал ProKazan.ru неоднократно освещал тему появления новых типовых киосков и павильонов в городе. Напомним, один из новых киосков появился в январе 2012 года на улице Декабристов, возле станции метро "Козья Слобода".

"Проект действительно выглядит современно и функционально, единственное, у меня есть сомнения в том, что такими проектами смогут заменить все киоски города," - рассказал порталу ProKazan.ru Леонид Гарипов, архитектор архитектурно-строительной фирмы "Парс", комментируя павильон с новым дизайном.

Тем временем, пользователь портала под ником Эрланг отметил, что "в городе уже раз пять строили типовые ларьки - остановки, потом также дружно заставляли сносить. Например, остановки "Молодежный Центр", "Дом Обуви", то же "Кольцо" и т.д..."