Певица из Казани на "Евровидение" не едет - РФ будут представлять бабушки

Восходящая оперная певица Аида Гарифуллина, накануне выступившая в финале российского отборочного тура одного из самых популярных европейских музыкальных конкурсов вместе с рэппером Тимати, по итогам зрительского голосования заняла лишь третье место. Композицию "Fantasy" высоко оценили поклонники артистов, от многих известных людей Казани и республики звучали призывы голосовать именно за их дуэт, однако этого для победы не хватило.

Таким образом, Казань потеряла потенциальную возможность принять "Евровидение", о чем накануне сообщали многие общественные и политические деятели города.

В отборочном туре победила группа "Бурановские бабушки" из соседней с Татарстаном Удмуртии, исполнившие зажигательную композицию "Party For Everebody". Они получили 38,51 балла и именно они во второй половине мая отправятся защищать цвета российского флага на международном конкурсе "Евровидение", которое пройдет в Баку.

Портал ProKazan.ru ранее неоднократно сообщал о том, что казанская оперная певица выступит с Тимати на отборочном этапе. По результатам опроса большинство пользователей отметили, что будут голосовать именно за этот дуэт. "Это в принципе такой татарстанский дуэт, ибо корнями Тимати из РТ", - отметил пользователь под ником Кыяр Петрович.