Казанский сексолог рассказал, что можно узнать о человеке по поцелую

Специально для ProKazan.ru казанский психолог-сексолог Центра психологической коррекции Марат Хабибуллин рассказал, о каких чертах характера говорит манера целоваться.

Партнер часто целует вас демонстративно, у всех на виду

Такое поведение говорит о том, что человек гордится этими отношениями, выставляет их на показ и хочет, чтобы все о них знали, - объясняет наш эксперт.

- Часто такая игра на публику может быть спровоцирована длительными периодами одиночества в прошлом или же какими-либо комплексами. Например, человек пытается продемонстрировать и доказать всем, что у него все в порядке с личной жизнью.

Во время поцелуя партнер постоянно что-то шепчет и говорит

Бывает, что партнер не перестает говорить даже во время поцелуя. Это означает, что он подсознательно постоянно пытается систематизировать и анализировать свои чувства и мысли, и поэтому нуждается в их постоянном комментировании.

Партнер целует вас с открытыми глазами

- Если речь идет не о ничего не значащей индивидуальной привычке, подобная манера целоваться может говорить о чрезмерной серьезности этого человека. Таким образом он показывает, что не позволяет проявлять эмоций и чувств даже в самые интимные моменты.

Поцелуй с открытыми глазами свидетельствует и о том, что человек не может целиком поддаться своим чувствам и старается остаться сдержанным. В отношениях такие люди могут быть довольно строги, размеренны и спокойны.

Во время поцелуя партнер крепко сжимает вас в объятиях

- Крепкие объятия говорят не только о сильных чувствах партнера и стремлении их проявить, - утверждает психолог. - Зачастую таким образом в человеке проявляется чувство собственничества или эгоизм.

Крепко сжимая партнершу в объятиях, он словно показывает остальным, что она принадлежит ему полностью и безраздельно. Такой партнер, скорее всего, довольно ревнив и вспыльчив, однако довольно серьезно относится к отношениям.

Уверенный и жесткий поцелуй

- Властный, жесткий и ритмичный поцелуй говорит о серьезных намерениях партнера и о его уверенности в себе. Женщине в отношениях с таким мужчиной, как правило, очень спокойно и надежно. Однако от такого партнера не стоит ждать бурных проявлений чувств, излишней нежности или каких-либо безумных романтических фантазий.

Сухой и сдержанный поцелуй.

- Многие девушки считают, что сдержанный поцелуй не несет в себе какой-либо эмоциональной нагрузки и означает, что партнер не испытывает в данный момент сильных чувств. Однако это не так, - утверждает сексолог.

- Приверженцами такого типа поцелуев, как правило, являются люди серьезные, которые просто не желают торопить события. Зачастую такой партнер оказывается чутким и надежным спутником, лишенным однако романтики.