В Казани тренер по шахматам закидал 8-летнего ребенка шахматными фигурами

На казанского тренера по шахматам завели уголовное дело по статье "Побои" за то, что он запустил в 8-летнего мальчика, своего воспитанника, несколько шахматных фигур после того, как ребенок обратился к нему по имени, не назвав его отчества, сообщили сегодня в прокуратуре Вахитовского района Казани.

8-летний школьник получил травму головы, занимаясь в кружке по шахматам при детском доме творчества им. Алиша. Травму ребенку нанес его тренер по шахматам: он запустил в мальчика несколько шахматных фигур.

После случившегося тренер повел ребенка в медкабинет, где ему была оказана первая помощь. Он извинился перед воспитанником и его матерью, претензий к тренеру они не имеют и просили не привлекать его к уголовной ответственности.

К сожалению, подобные случаи, когда преподаватели поднимают руки на своих воспитанников нередки. Как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани учительницу обвиняют в том, что она сломала мальчику позвоночник.

Негодование вызвала эта новость среди пользователей портала. "Гнать таких надо, и пусть возмещает лечение, ведь это дорого", - пишет читатель под ником Che Guevara.