В Казани родился самый легкий ребенок за этот год: его вес 600 грамм

В период с 1 марта по 6 марта в Казани минимальный вес ребенка при рождении составил 600 грамм. В отделах ЗАГС города зарегистрировано рождение 344 младенцев (195 мальчиков и 149 девочек). Возраст самой юной мамы – 16 лет, а самой зрелой – 44, сообщает сегодня официальный портал мэрии Казани.

За этот же период в отделах ЗАГС Казани зарегистрировали свой брак 130 пар. Самым молодым жениху и невесте было по 19 и 16 лет соответственно. Самому зрелому жениху – 57 лет, а самой взрослой невесте – 52 года.

Лидерами среди детских имен на этой неделе стали: Амир, Данил, Артур, Кирилл, Карина, Виктория, София, Дарья. Самые редкие имена, которыми родители назвали своих малышей: Чингиз, Данель, Гоар, Муслима, Виталина, Авелия, Глафира.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в феврале в Казани родился малыш весом в 640 грамм. А теперь самым легким ребенком за этот год стал малыш, родившийся на прошлой неделе.

Так прокомментировал эту новость пользователь портала под ником Татарин: "Когда рождаются дети - это всегда хорошо. А низкий вес не показатель здоровья. Этот малыш свое наверстает (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)".