В Казани в этом году на ямочный ремонт дорог потратят 50 млн рублей

60 тысяч кв. метров казанских дорог будет отремонтировано в этом году – на эти цели муниципальный бюджет потратит 50 млн рублей. Об этом вчера сообщил журналистам во время пресс-тура руководитель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игорь Куляжев.

В настоящее время отдельные участки казанских дорог уже отремонтированы. К примеру, дорожные службы успели провести частичный ямочный ремонт на мосту Миллениум, на Ленинской дамбе, на улицах Тэцевская, Ямашева, Левобулачной и Правобулачной.

Жители Казани могут подать жалобу на неудовлетворительное состояние дорог по телефону горячей линии комитета внешнего благоустройства: 292-80-76. Дороги, на которые будут чаще всего поступать жалобы, отремонтируют в первую очередь.

Таким образом, жители Казани сами укажут на самые плохие дороги города, которым больше всего необходим ремонт.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, ямы на дорогах калечат машины казанцев. С наступлением весны количество обращений в автосервисы увеличилось в два раза.

"Весной ям на дорогах Казани традиционно стало больше. Машины буквально "убиваются", - говорит сотрудник автосервиса на улице Декабристов Алмаз Савинов. - Если раньше мы ремонтировали 30-40 машин в день, то теперь около 60! Чаще всего обращаются с пробитой ходовой".

Пользователи портала возмущены тем, что каждый год на ремонт дорог выделяются колоссальные деньги, тем не менее, сами дороги в Казани остаются в отвратительном состоянии. "Дороги все хуже и хуже. В Европе вообще нет такого понятия, как "ямочный ремонт". Там стелят новое полотно и все", - пишет один из читателей.