В Казани в суши-баре впервые обнаружили опасный для жизни алкоголь

В Казани продажа фальсифицированного алкоголя была установлена в кафе, магазине, рюмочной и впервые в суши-баре. Расширилась и территория продажи, теперь опасный для жизни алкоголь продавали и в центре города, сообщает сегодня Госалкогольинспекция РТ.

В ходе проведения административного расследования по одному из вышеуказанных дел выяснилось, что организация вообще осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность.
Материалы дел направлены в суд, а по фактам продажи фальсифицированной алкогольной продукции в органы МВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Виновным лицам грозят штрафные санкции, на общую сумму более 300 тысяч рублей.

За февраль 2012 года в Казани сотрудниками Госалкогольинспекции Республики Татарстан было выявлено 5 фактов реализации алкогольной продукции без лицензии и соответствующих документов, из которых в трех случаях продавался фальсифицированный алкоголь.

В последнее время в Казани участились случаи продажи алкогольной продукции без лицензии и соответствующих документов. В большинстве случаев реализуется фальсифицированный алкоголь. В связи с этим Госалкогольинспекция РТ призывает граждан быть более бдительными, и о фактах продажи и качестве алкоголя, которые вызывают сомнения сообщать по круглосуточному телефону "Горячей линии" - 278-92-79.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ уничтожили алкоголь, которым можно было заполнить огромный бассейн. В 2011 году Госалкогольинспекция выявила товары с истекшим сроком годности на сумму более 1 млн 400 тысяч рублей. Также в 2011 году было проверено 34 млн литра алкоголя, из них 900 тысяч литров не соответствовали требованиям безопасности и легальности и вскоре были уничтожены.

Тем временем, пользователи портала недоумевают каким образом можно уничтожить такое количество алкоголя. "Не представляю как его уничтожают, сжигают что ли? Выливают куда-то?", - пишет один из читателей.