Водитель трамвая с 25-летним стажем победила в номинации "Женщина-мать"

Сегодня в Казанской ратуше назвали победителей городского конкурса "Женщина года. Мужчина года: женский взгляд". Здесь в преддверии 8 марта собрались достойнейшие представительницы Казани – женщины, которые благодаря своему вкладу в развитие города, своим достижениям и активной жизненной позиции являются примером для всех. Победителем в номинации "Женщина-мать" стала водитель трамвая 1-го класса трамвайного депо №1 Милауша Зайнуллина. Милауша Анваровна - многодетная мать, она воспитывает пятерых детей. Водителем трамвая она работает уже 25 лет.

Ильсур Метшин от имени всех мужчин Казани поблагодарил женщин и поздравил с Международным женским днем. "Вы олицетворяете самое прекрасное, что есть в мире: любовь, красоту, нежность, доброту и гармонию", - сказал градоначальник, обращаясь к виновницам торжества.

Мэр Казани отметил лучших из лучших по 10 номинациям конкурса. Среди них - многодетные матери, учителя, врачи, общественные деятели, работники транспорта и производственной сферы.

Директор дома-музея В.Аксенова Ирина Аксенова и актриса-кукловод театра кукол "Экият" Наталия Егорова удостоены звания "Женщина – культура и духовность".

"Женщиной-лидером" в этом году стала президент региональной общественной благотворительной организации "Мамы Казани" Анна Федорова. Организация "Мамы Казани" во главе с Анной Павловной проводит выставки, концерты, вырученные от которых средства передаются в детдома и другие социальные учреждения.

Победу в номинации "Женщина – классный руководитель" завоевала учитель математики гимназии №94 Московского района Ольга Сырова.

«Сегодня здесь собрались самые достойные представительницы нашего города. Спасибо вам за вашу доброту, любовь, мудрость и терпение», – обратился к виновницам торжества глава города.

После награждения прекрасной половины человечества были отмечены и мужчины. В номинации "Мужчина – лидер" отличился генеральный директор казанского порохового завода Халил Гиниатов, а в номинации "Мужчина – благородное сердце" - педагог дополнительного образования "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий "Трамп" Кировского района Руслан Хрусталев.

Казанские женщины становятся победительницами различных конкурсов не только в республике, но и по России. Как ранее писал портал ProKazan.ru, мама двух детей из Казани стала "Миссис Россия". Конкурс проходил в Ростове. После этой победы, 28-летнию Алису Тулынину ждет поездка в Чикаго, где и состоится мировой финал конкурса.

Пользователи портала порадовались победе землячки. "Здорово, что из Казани! Будем болеть за мировой финал", - пишет читатель под ником priorko_orko.