Ильсур Метшин встретился с мэром города, где произошла история Ромео и Джульетты

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин встретился в Казанской ратуше с мэром итальянской Вероны Флавио Този. Отметим, что именно в Вероне разворачивалось действие Шекспировской трагедии "Ромео и Джульета".

Мэр Вероны сообщил, что в рамках визита итальянской делегации уже состоялось несколько полезных и интересных сторонам встреч. В частности, сегодня прошла встреча с ректором КФУ Ильшатом Гафуровым. "Мы пришли к мнению, что наши университеты могут сотрудничать, – сказал г-н Този. - Надеюсь, что со временем наши устные договоренности будут оформлены документально".

Ильсур Метшин поблагодарил гостей "за инициативу укрепления и развития российско-итальянских отношений". "Мы поддерживаем давние партнерские отношения в политике, экономике и культуре", – сказал глава столицы РТ. Он также напомнил, что в апреле прошлого года в рамках работы Организации городов Всемирного наследия (ОГВН) между Казанью и Вероной было подписано соглашение о развитии отношений и партнерстве.

Таким образом, Казань и Верона будут активно развивать сотрудничество, как в социальной, так и в деловой сферах.

Столицу РТ достаточно часто посещают высокие гости из разных городов Европы. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, рабочий проект застройки центральной части города под условным названием "квартал "Б" представил сегодня мэру Казани главный архитектор Барселоны Хосе Асебильо.

Архитектор приехал в Казань специально для презентации этого масштабного проекта. Квартал "Б" предполагает комплексную застройку одного из центральных районов города, ограниченных улицами Луковского, Тихомирнова, Эсперанто и Павлюхина.

Тем временем, 56.36% пользователей портала считают, что квартал "Б" улучшит центр Казани и 43.64% читателей на вопрос "Улучшит ли центр Казани, по вашему, подобный квартал?" ответили "Нет".