В Казани закроют движение по Танковому кольцу

В связи с проведением работ по строительству двухуровневой развязки, с завтрашнего дня и до завершения работ закрывается движение на Танковом кольце в районе пересечения с улицей Комарова в направлении к центру Казани, сообщает сегодня пресс-служба мэрии Казани.

Движение будет организовано по временной объездной дороге. Во время закрытия строители будут бетонировать пролетные секции путепровода.

Исполком Казани просит автомобилистов быть внимательными и следовать требованиям новых дорожных знаков.

В связи со строительством развязок или реконструкцией уже существующих транспортных узлов в Казани уже перекрыты несколько важных дорог. Еще несколько собираются закрыть в ближайшем будущем.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, с 1 апреля 2012 года движение по Ленинской дамбе будет полностью перекрыто. "Данный мост является аварийным. Сейчас мы ищем решение того, как сохранить движение на данном участке. Возможно, это будет понтонный мост или насыпь. Пока окончательное решение о дополнительном транспортном потоке не принято", - сказал президент РТ Рустам Минниханов.

Позже выяснилось, что рядом с Ленинской дамбой построят понтонный мост.

Тем временем, 59.88% пользователей портала на вопрос "Как вы считаете, приведет ли к транспортному коллапсу закрытие Ленинской дамбы?" ответили "Да, понтонный мост не спасет".