В Казани разработают специальное меню для участников Универсиады-2013

К 15 марта компания "Содексо" разработает меню питания участников Универсиады-2013. Об этом рассказали сегодня на совещании, посвященном организации питания и проживания участников и гостей Всемирных студенческих игры, которое прошло в мэрии Казани.

Универсиада в Казани примет не менее 13 тысяч спортсменов, а также представителей национальных команд, судей, обслуживающий персонал и других лиц. В пиковые дни необходимо будет организовать 4-разовое питание до 11 тысяч человек в день. Компания "Содексо" разработает меню, в котором будут представлены блюда 5 кухонь – европейской, национальной, азиатской, вегетарианской и халяль.

Для организации питания всех участников Игр необходима централизованная база, где будет готовиться и храниться вся продукция. Участники совещания сошлись во мнении, что в качестве такой базы можно использовать один из объектов МУП "Департамент продовольствия и социального питания" Казани.

Для того чтобы обеспечить высокий уровень производства питания, решено было рассмотреть возможность приобретения специального оборудования, способного работать по технологии "CapKold". Суть данной технологии в том, что она позволяет увеличить срок хранения пищи за счет натуральной пастеризации.

Предполагается, что блюда представленные в меню удовлетворят требования всех участников летних Игр в Казани.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, "Кока-Кола", "Хендэ Мотор СНГ" и "Макдоналдс" стали партнерами Универсиады-2013. Для проведения Игр 2013 компания "Coca-Cola" предоставит безалкогольные напитки, "Хендэ Мотор СНГ" - транспортные средства, "Макдоналдс" обеспечит бесплатным питанием участников соревнований.

Тем временем, 48.21% пользователей на вопрос "Какие компании, по-вашему, должны становиться партнерами Универсиады?" ответили "Международные", 19.64% - "Российские", 17.86% - "Татарстанские" и 14.29% читателей ответили "Все равно".