На Универсиаде-2013 может выступить Тимбалэнд

В церемонии открытия Всемирных студенческих игр 2013 года в Казани в дуэте с юной оперной певицей Аидой Гарифуллиной возможно выступит и известнейший американский рэпер и продюсер Тимбалэнд. Устная договоренность об участии заморской звезды в знаковой церемонии уже достигнута, сообщил вчера советник мэра Казани Иван Кузнецов.

Аида Гарифуллина принимала участие в церемониях открытия и закрытия студенческих игр в китайском Шэньжене в прошлом году. Аида является послом Универсиады-2013 и вполне логично, что она дала согласие на свое участие и в церемонии открытия казанской Универсиады. "Не исключено, что это будет дуэт с Тимбалэндом, – рассказал Иван Кузнецов. – Дуэт казанской оперной певицы, которая закончила Венскую консерваторию, и американского рэпера Тимбалэнда. Казалось бы несовместимые вещи – опера и хип-хоп, которые Тимбалэнд успешно совместил". В настоящее время ведутся переговоры об участии Тимбалэнда в церемонии открытия Игр, сказал советник казанского градоначальника.

Говоря о бюджете приглашения известного продюсера, Иван Кузнецов подчеркнул, что в настоящее время "не стоит вопрос о каком-то сумасшедшем гонораре". "Тимбалэнд знает, что выступать на церемонии открытия соревнований подобного уровня почетно для любого артиста. Вопрос о деньгах сегодня не стоит между нами", – резюмировал советник мэра Казани.

Таким образом, возможно, что на церемонии открытия летних Игр в Казани казанцы увидят и услышат Тимбалэнда.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, церемонию открытия Универсиады-2013 в Казани подготовит Игорь Крутой.

Тем временем, пользователи портала размышляют сколько будут стоить услуги шоу-мена. "Интересно, какой гонорар он запросил за свое руководство открытием и закрытием Универсиады? Хотя, как профессионал должен сделать все хорошо", - пишет один из читателей.