В РТ спасатели эвакуировали рыбака, заснувшего на льду

Вчера на реке Кама в районе поселка Тарловка (правый берег) Елабужского района челнинские спасатели эвакуировали со льда Камы пострадавшего 54-летнего рыбака. Выпив алкоголя, он заснул прямо на льду. С обморожением одной руки и ноги мужчина был передан бригаде "скорой помощи", сообщает сегодня пресс-служба МЧС по РТ.

Как выяснилось, накануне утром мужчина ушел на рыбалку. Чтобы не замерзнуть, взял с собой "горячительный напиток", которым он потом и воспользовался. Под воздействием алкоголя заснул крепко, проснулся только на следующее утро.

Он заметил, что рука и нога сильно замерзли, вызвал спасателей и стал ползком добираться до берега. Так как пострадавший не сообщил свои точные координаты, спасателям пришлось искать его на снегоходе.

К счастью, поиски завершились успешно, мужчина был обнаружен на льду реки в 10 метрах от берега. Спасатели на снегоходе перевезли рыбака на другой берег Камы, где их ждала машина "скорой".

Каждую весну сотрудники МЧС проводят спасательные операции на водоемах республики. Тем не менее, рыбаки продолжают выходить на опасный промысел.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в прошлом году в Татарстане на льдине унесло 160 рыбаков.

Эта новость вызвала бурную реакцию пользователей портала. "Полагаю для того чтобы данная прослойка населения включила мозг необходима катастрофа", - пишет читатель под ником BIID.