Автоледи за рулем "семерки" не уступила дорогу и спровоцировала ДТП на Чуйкова

Вчера днём на улице Чуйкова произошла авария с участием "Жигули" седьмой модели и “ВАЗ 2115”. Автоледи за рулем "семерки" не уступила дорогу "Ладе".

“ВАЗ 2115” двигался по главной дороге, “Жигули” выезжала из двора. Женщина, сидевшая за ее рулем, не стала дожидаться, когда появится возможность вклиниться в общий поток, и рискнула. "Семерка" почти завершила маневр, когда ее в задний бампер ударила "Лада". После столкновения машину развернуло на месте.

Не последнюю роль в этом ДТП сыграли погодные условия – весь день шел снег, и на дороге появилась скользкая жижа, которая стала для "семерки" своего рода катком.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 1 марта в Казани началось совсем не по-весеннему. Как сообщили сотрудники ГИБДД, регулирующие дорожный поток на особо сложных участках, только на одном проспекте Амирхана произошло уже три ДТП, из-за чего движение в обе стороны сильно затруднено.

Также аварии произошли на Кировской и Третьей транспортной дамбах, на Проспекте Победы неподалеку от перекрестка с Мамадышским трактом в сторону Компрессорного завода и еще на некоторых основных участках. В основном, это небольшие столкновения, которые, тем не менее, приводят к заторам.

Тем временем, пользователи портала также стали жертвами дорожных пробок. "Простоял на Амирхана 1.5 часа, на дороге каша, одни аварии кругом. Это ад какой-то", - пишет один из читателей.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.