Стали известны подробности ДТП под Чистополем, в котором погиб 8-летний хоккеист

Сегодня рано утром на 145 км дороги Казань-Оренбург в аварию попали юные хоккеисты команды "Соколы". "ДЭУ Нексия", на которой подростков из Азнакаево везли на соревнования, столкнулась с автобусом. По новым данным, погиб 8-летний Галиев Нурислам, второй мальчик сильно пострадал и находится в тяжелом состоянии.

Как выяснили инспекторы, водитель легкового автомобиля пошел на обгон. В последнюю секунду он заметил встречный транспорт, попытался уйти от столкновения, но маневр не удался.

Удар был такой силы, что у легкового автомобиля оторвало заднюю часть – как раз там и сидели дети. Девятилетний ребенок погиб на месте, еще один мальчик сильно пострадал.

Автобус был пустой, в легковушке находилось 5 человек – водитель, трое детей и мать мальчика, который погиб в аварии.

После ДТП пострадавшие были доставлены в Чистопольскую ЦРБ, в настоящее время там находится 2 участника этой аварии – 1 ребенок (его состояние оценивают, как крайне тяжелое) и водитель, получивший перелом ребер. Третий ребенок в удовлетворительном состоянии. Медики работают и с женщиной, потерявшей в этой аварии ребенка.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал, что в РТ легковушка с детьми-хоккеистами врезалась в автобус: один ребенок погиб.

Пользователи портала соболезнуют родителям погибшего мальчика. "Жаль мальчика... Соболезнования родным и близким", - пишет читательница Сибгатуллина Алина.