Метшин о землях для многодетных семей: "Мы "наелись" присоединенных территорий"

"Мы в буквальном смысле слова "наелись" присоединенных территорий, где не было четкого планирования, запроектированных коммуникаций. В поселке для многодетных семей все должно быть изначально сделано по уму", - сообщил сегодня на деловом понедельнике мэр Казани.

В кратчайшие сроки необходимо разработать концепцию освоения и развития земельного участка в Высокогорском районе Татарстана для многодетных казанских семей – такое поручение дал Ильсур Метшин, сообщает официальный портал мэрии Казани.

"Мы достигли соглашения с Алексеем Семиным о том, что нам будет переданы 300 га земли в ближайшем пригороде Казани, со стороны поселка Крутушка. Это хороший земельный участок в живописном пригороде столицы", – сказал глава города и отметил, что это место должно быть примером планового, правильного развития территории.

Таким образом, земли переданные компанией "ASG" для многодетных семей в ближейшее время будут освоены, там проведут коммуникации и сделают все для комфортного жилья и рядом с Казанью появится новый полноценный поселок.

Напомним, портал ProKazan.ru ранее писал о том, что мэр Казани как многодетный отец, подаст заявление на получение земли. "Заявление надо будет написать и возглавить многодетные семьи, желающие иметь свой приусадебный участок в жилом массиве многодетных семей", — заявил столичный мэр на замечание журналистов о том, что компания "ASG" татарстанского миллиардера Алексея Семина передает городу 300 га своих земель в Высокогорском районе РТ. Эти земли будут выделяться под индивидуальное строительство семьям, имеющим трех и более детей.

Тем временем, 40.23% пользователей портала ProKazan.ru на вопрос "Как относитесь к такому решению мэра Казани?" ответили "Отрицательно".