Девушку, разбившую "Калину" с семью пассажирками, могут посадить

Материалы по аварии, которую на автомобиле "Лада Калина" устроила 21-летняя жительница Казани Алена Кулсанова, направлены в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Напомним, ДТП произошло в ночь с 13 на 14 ноября 2011 года. Автомобиль "Лада Калина" с восемью девушками врезался в жилой дом на улице Гафури. Как выяснилось, девушки после клуба решили прокатиться на авто и взяли с собой кальян. В какой-то момент Кулсанова, находившаяся за рулем, потеряла управление, и автомобиль протаранил здание. В результате ДТП несколько девушек получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Как выяснилось позже, в тот день Кулсанова была пьяна - доза алкоголя в крови девушки на момент ДТП составляла 1,48 промилле. За это ее лишили прав на 1,5 года.

Сегодня стало известно, что сотрудники ГИБДД передали материалы по данному ДТП в следственный комитет. За причинение вреда здоровью пассажирок и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Кулсановой грозит уголовная ответственность - девушку могут посадить на несколько лет.

Стоит отметить, что за несколько месяцев до этой аварии Алена Кулсанова была задержана сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем без водительского удостоверения. Тогда ей назначили наказание в виде административного ареста на двое суток. После этого девушка получила права, но избавиться от любви к правонарушениям, видимо, так и не смогла.

Новость о ДТП спровоцировала активное обсуждение читателей о мере наказания для девушки. Так, пользователь kamastart полагает, что автоледи будет достаточно лишения прав.

"Хорошо, что все живы. Может, мозгов прибавит (хотя вряд ли). Но жалеть их не буду, они реально могли по-пьяни въехать в людей на остановке или на тротуаре. Лишение прав и 15 суток - мне кажется, достойное наказание на первый раз!" - написал он.

Другие читатели уверены, что этот случай вряд ли научит девушку не повторять подобных ошибок. "Самое печальное то, что даже такие ситуации могут ничему не научить. Эти девчонки потом хвастались, наверное, "В контакте" друг перед другом. Это уже идиотизм..." - написал пользователь портала ProKazan.ru Юрий Патысев.