В Казани сгорел магазин "Пятерочка+" на Декабристов (ФОТО)

Вчера вечером в Казани на улице Декабристов сгорел магазин "Пятерочка+".

Как ранее писал портала ProKazan.ru, пожар начался около 22.00 в жилом доме №152 по улице Декабристов. Его дым виден за несколько километров, на место сейчас стянуты более десятка единиц пожарной техники. Пострадавших нет - всех покупателей и персонал магазина вовремя эвакуировали.

Как стало известно порталу ProKazan.ru из собственных источников, по предварительной версии, в подвале магазина произошел прорыв трубы. Вода, которая хлынула из нее, привела к короткому замыканию, из-за которого и произошло возгорание. Сейчас весь подвал в сильном дыму, пожарные пока не могут найти источник пожара.

Дым проник и в жилые квартиры, которые находятся над магазином. В итоге, многие жильцы также были эвакуированы из квартир.

Пользователь портала ProKazan.ru под ником Roman Prozorov напомнил: "Эта Пятёрочка вроде не раз уже горит, год или 2 назад тоже возгорание было, но тогда вроде мусор загорелся".

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.