В Казани горит магазин "Пятерочка+" на Декабристов: эвакуированы все покупатели

Пожар начался около часа назад в жилом доме №152 по улице Декабристов, на территории магазина "Пятерочка+". Его дым виден за несколько километров, на место сейчас стянуты более десятка единиц пожарной техники. Пострадавших нет - всех покупателей и персонал магазина вовремя эвакуировали.

Как стало известно порталу ProKazan.ru из собственных источников, по предварительной версии, в подвале магазина произошел прорыв трубы. Вода, которая хлынула из нее, привела к короткому замыканию, из-за которого и произошло возгорание. Сейчас весь подвал в сильном дыму, пожарные пока не могут найти источник пожара.

Дым проник и в жилые квартиры, которые находятся над магазином. В итоге, многие жильцы также были эвакуированы из квартир.

Истинную причину установят дознаватели после окончания тушения.

Кстати, это не первое возгорание этого магазина. Ранее небольшое возгорание здесь произошло осенью прошлого года, которое было быстро локализовано.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о еще одном крупном пожаре в магазине, который произошел на улице Глушко. По мнению посетителей, причиной его возгорания стал поджог. "Возможно, конкуренция. Был частенько в нем. Но когда рядом стали садик достраивать, он быстро закрылся и сгорел", - отметил пользователь Scwaer.